• 12 ноября 2012, понедельник
  • Москва, г. Москва, ул. Тверская, 4.

Круглый стол "Форматы вовлечения предпринимателей в обучение предпринимательству в колледжах и ВУЗах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефонам +7(916)758-19-31 - Матвиенко Денис Юрьевич, +7(915)177-08-29 Духинов Арсений.  

Другие события организатора

Национальная ассоциация обучения предпринимательству (РАОП)
4182 дня назад
12 ноября 2012 c 10:00 до 11:30
Москва
г. Москва, ул. Тверская, 4.

В рамках Всемирной Недели Предпринимательства 12 ноября 2012 г. в 10:00 в галерее Hyundai (Тверская, 4) состоится круглый стол, посвященный вопросам обучения предпринимательству. Цель круглого стола — выявить форматы вовлечения предпринимателей, которые интересны самим предпринимателям и дают позитивные результаты при применении на российской почве, чтобы реализовать их в 2013 году, добиться интеграции результатов круглого стола в систему образования через членов "Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП)" в более чем 30 ВУЗах по всей России.

На западе многие вузы и колледжи имеют в своем арсенале образовательные программы по предпринимательству, а практикаи обучения студентов предпринимательству формировались годами. В России же процесс обучения студентов предпринимательству имеет гораздо менее продолжительную историю. Многие ВУЗы и колледжи России только начинают спешно организовывать бизнес-инкубаторы, центры предпринимательства, внедрять обучающие предпринимательству курсы и программы.
 
Качество этих программ далеко не всегда поддерживается на высоком уровне, рынок образовательных услуг ищет успешные практики, пути решения задачи "как сделать студента предпринимателем".
 
На текущий момент единого мнения нет, но ясно одно — профессиональные преподаватели в одиночку не справляются с этой задачей. Для того чтобы научить предпринимательству студентов, необходимо вовлечь в образовательный процесс самих предпринимателей! 
 
Форматы вовлечения предпринимателей разнообразны:
- стажировки студентов в компаниях предпринимателей;
- образовательные программы с участием предпринимателей в качестве 
гостей, которые готовы поделиться опытом и рассказать о предпринимательстве группе студентов;
-  рецензирование предпринимателями образовательных программ по предпринимательству; 
- оценка проектов, созданных студентами, проведение консультаций для них; 
- участие в жюри конкурсов бизнес-планов и стартап-проектов;
- и т.д.

Цель круглого стола, который 12 ноября проводит Национальная Ассоциация обучения предпринимательству — выявить те форматы вовлечения предпринимателей, которые интересны самим предпринимателям и дают позитивные результаты при применении на российской почве, чтобы реализовать их в 2013 году, добиться интеграции результатов круглого стола в систему образования через членов "Ассоциации" в более чем 30 ВУЗах по всей России. 

 

Приглашаем к участию предпринимателей, интересующихся вопросами обучения предпринимательству, желающих поделиться своим опытом с молодым поколением, повлиять на развитие системы предпринимательского образования в России.
 
Вопросы для обсуждения:
 
- Как нужно обучать предпринимательству в колледжах и ВУЗах?
- Какие практики обучения предпринимательству наиболее эффективны с точки зрения самих предпринимателей?
- Каковы критерии оценки результативности обучения предпринимательству? Какой результат на выходе следует считать позитивным? Какой негативным?
- Следует ли предпринимателям принимать участие в процессе обучения предпринимательству в школах, колледжах, вузах? Интересно ли им это? На какой основе? В каком формате?
- Интересна ли для предпринимателей менторская программа для студентов, которые хотят открыть свой бизнес, но еще не сделали этого/делают самые первые шаги? Какой она должна быть?
- Целесообразно ли в рамках обучения предпринимательству интегрировать в обучающие программы стажировки студентов/школьников в предпринимательских компаниях? В каком формате: какой длительности, на каких позициях?
 
Мы ждем Вас 12-го ноября в 10:00 в галерее Hyndai по адресу: "Тверская, 4". До встречи!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше